지니어트 로고
체중감량·다이어트

위고비나 마운자로 맞고 탈모 부작용 있나요?

요즘 가을철이라 그런지 머리카락이 좀 자주 빠지고 있거든요 ㅠㅠ

 

그런데 위고비나 마운자로 부작용 중에 탈모 증상이 간혹 보이더라고요.

 

사실일까요?

 

원래 다이어트를 심하게 하면 탈모가 온다고 하던데

 

주사로 투여하면 탈모 부작용 증상이 더 쉽게 찾아올 수도 있을까요?

hub-link

지금 마운자로를 주제로 6.1천명이 이야기 중

hub-link

지금 위고비를 주제로 6.6천명이 이야기 중

댓글4
  • 프로필 이미지
    정승은 원장님
    가정의학과 전문의
    답변수 538채택률 9%건강 식단·레시피, 생활습관·동기부여 전문
    안녕하세요~ 탈모가 생길 수는 있지만 약이 모낭을 직접 망가뜨리는 건 아니고, 대부분 빠르게 살이 빠진 뒤 일시적으로 오는 "휴지기 탈모"라서 주사 자체가 일반 다이어트보다 더 위험하다고 보시진 않아도 됩니다. 임상시험에서도 탈모는 위약보다 조금 더 많이 보고됐는데, 감량 폭이 클수록 많았어요 — 약 때문이라기보다 감량 속도와 양의 영향이라는 뜻입니다. 휴지기 탈모는 체중이 급히 빠지기 시작하고 2~4개월 뒤에 머리 감을 때 한 움큼씩 빠지는 식으로 나타나고, 원인이 정리되면 보통 6개월 안팎에 다시 자랍니다. 그래서 투약 중에는 단백질을 체중 1kg당 1.2g 이상 드시고, 식사량이 많이 줄었다면 피검사로 철분(페리틴)·아연·갑상선 수치를 한 번 확인해 보세요. 다만 3개월 넘게 계속 빠지거나 정수리·가르마가 눈에 띄게 넓어진다면 휴지기 탈모가 아닐 수 있으니 피부과에서 두피를 직접 보는 게 좋습니다.
  • 프로필 이미지
    메가망나뇽
    체지방이 많이 빠지면 탈모가 온다고 하더라구요
    저도 절식하다가 먹는양좀 챙기니 빠지는게 덜하네요
  • 로블ㅎ
    영양 불균형으로 인해서 탈모가 온다고 해요
    저도 다이어트 하면서 생리가 끊기고 머리카락이 많이 빠졌여요
  • 워니s
    위고비나 마운자로 모두 체중 감량 과정에서 탈모가 나타날 수 있다고 하더라고요. 
    급격한 체중 감소나 영양 부족도 영향을 줄 수 있으니 단백질과 영양소를 충분히 챙기는 게 중요해요. 
    탈모가 계속된다면 처방받은 병원에서 상담받아보는 게 좋아요

위고비/마운자로 Q&A 인기글

위고비/마운자로 Q&A 목록 더보기